Возвращение легенды и неоправданные надежды
11.09.2016 14:00  Дзюдо
Третий день чемпионата России по дзюдо не принес борцам Хабаровского края ни одной медали. Впрочем, и количество участников от нашего региона было меньше, по сравнению с предыдущими категориями.

Так, в весе 90 кг на татами вышли Марат Буклов и Василий Трофимович, а в легких весах среди девушек – Ксения Фисенко (48 кг), Екатерина Енина и Мария Гаврикова (обе в категории 52 кг).
дзюдо_девушки
Однако все, кроме Буклова, проиграли свои первые схватки.

Марат же прошел во второй раунд, одержав верх над осетинским борцом Аланом Гагиевым. Но там и уступил одно очко Михаилу Полянскому из Рязанской области.
Буклов1

Буклов2

Изюминкой дня стала финальная схватка в категории +100 серебряного призера Олимпийских игр в Лондоне Александра Михайлина и Максима Ширяева.
Еще два года назад Михайлин заявил о завершении карьеры, но возвращение на татами получилось успешным.

В Хабаровске он завоевал свой десятый титул чемпиона России и заявил, что намерен готовится к Олимпиаде в Токио.

Сегодня завершающий день всероссийского турнира и командные соревнования.

Сборная Хабаровского края, в составе команды ДФО, завершила свое выступление на стадии ¼, проиграв Сибирскому округу. Но сохраняет шансы на попадание в утешительный турнир и борьбу за бронзовые награды.